BAGOT
Yoann
BARLE
Florent
BUFFAZ
Mickaël
CREPELIERE
Jérémy
CUSIN
Rémi
DEMARET
Jean Eudes
DUMOULIN
Samuel
DUQUE
Leonardo
EDET
Nicolas
EL FARES
Julien
FOUCHARD
Julien
GALLOPIN
Tony
GRANDJEAN
Arnaud
HERVIO
Julien
ISTA
Kévyn
KEUKELEIRE
Jens
KRIIT
Kalle
LABBE
Arnaud
LAFARGUE
Quentin
LAMBERT
Jérôme
MATE
Luis Angel
MONCOUTIE
David
MONIER
Damien
MULDER
Teun
PAURIOL
Remi
PERVIS
François
PETIT
Adrien
SARAMOTINS
Aleksejs
SIJMENS
Nico
SIREAU
Kevin
TAARAMAE
Rein
TAARAMAE
Rein
THIRIONET
Laurent
VALENTIN
Tristan
VOGONDY
Nicolas
ZINGLE
Romain
 
Accueil > Cofidis compétition > Composition de l'équipe
 
   
             
  BAGOT
Yoann
  BARLE
Florent
  BUFFAZ
Mickaël
  CREPELIERE
Jérémy
  CUSIN
Rémi
  DEMARET
Jean Eudes
 
             
  DUMOULIN
Samuel
  DUQUE
Leonardo
  EDET
Nicolas
  EL FARES
Julien
  FOUCHARD
Julien
  GALLOPIN
Tony
 
             
 

GRANDJEAN
Arnaud

  HERVIO
Julien
 

ISTA
Kevin

  KEUKELEIRE
Jens
  KRIIT
Kalle
  LABBE
Arnaud
             
  LAMBERT
Jérôme
  PETIT
Adrien
  SARAMOTINS
Aleksejs
  SIJMENS
Nico
  TAARAMAE
Rein
  THIRIONET
Laurent
 
                 
  VALENTIN
Tristan
  VOGONDY
Nicolas
  ZINGLE
Romain
           
   
Direction
             
  VITTU Thierry Président de Cofidis Compétition   BOYER Eric Manager Général   ALEXANDRE Valérie
Responsable Communication
  TRAJBER Franck Directeur Administratif et Financier   VANOLI Fabrice Directeur technique et des Partenariats   DELOEUIL Alain
Directeur Sportif
 
                 
  QUILFEN Bernard Directeur Sportif   AUGE Stéphane Directeur Sportif   ROUS Didier Directeur Sportif   JONROND Jean Luc Directeur Sportif   VILLERIUS Vincent Entraîneur      
Médecins
                     
  MAILLOT Jacky
Médecin Référent
  GUILBAUD Mathieu                  
Kinésithérapeutes
                 
  BOURDON Frédéric   DUBOIS Jacky   FECHE Olivier   LASSELIN Eric          
Ostéopathes
                     
  DODE Damien   LAPALUD Grégory                  
Assistants Techniques
                   
  DAULT Philippe   HAJAER Christophe   MILON Joël              
Mécaniciens
             
  CHARLET Patrice Responsable Service Course   BIGNON Eric   DANIEL Nicolas   DEBELS Franck   GUIGOURES Philippe   HOUTTEVILLE Mickaël  
                   
  MILLET Guy   POTIER Franck   ROUZE Eric            
Assistantes
                   
  BOEREZ Véronique   SELOSSE Marie-Hélène   TONEGUZZO Valérie              
                         
  © B.GROSSMANN